Taxe professionnelle par département

Voici pour tous les départements, la taxe professionnelle, année par année.

Taux de Fiscalité Directe Locale ANNEES 2001 à 2009 DEPARTEMENTS
codeDépartementTaxe Professionnelle
200120022003200420052006200720082009
01AIN6,006,306,306,306,627,027,027,028,07
02AISNE6,837,327,447,598,628,848,928,978,97
03ALLIER9,7410,0310,4310,4310,6911,3311,3311,3312,35
04ALPES DE HTE-PROVENCE8,958,9510,2910,2910,8010,8010,8010,8010,80
05HAUTES ALPES7,137,498,208,208,208,208,208,2010,66
06ALPES MARITIMES6,906,906,906,906,906,906,906,907,93
07ARDECHE8,458,879,719,8110,4011,2311,5711,8012,39
08ARDENNES6,486,996,996,997,347,677,888,278,60
09ARIEGE11,9412,3612,8513,0713,7314,1414,4214,5614,86
10AUBE6,536,767,007,007,007,007,397,397,54
11AUDE11,4811,4812,8213,4514,1214,6814,6814,6815,58
12AVEYRON10,8211,3112,0912,0912,3912,8112,8112,8113,39
13BOUCHES DU RHONE5,495,495,496,547,017,087,087,087,08
14CALVADOS5,915,915,916,066,516,646,816,987,57
15CANTAL11,1311,1312,0812,0812,0812,7813,1013,1013,89
16CHARENTE7,758,149,289,2810,7610,7610,7610,7610,76
17CHARENTE MARITIME6,987,478,078,078,078,398,398,398,85
18CHER6,326,326,896,897,568,628,628,6210,30
19CORREZE10,7911,0611,3911,6712,0212,3812,7513,1313,13
2ACORSE DU SUD
2BHAUTE CORSE
21COTE D’OR5,616,066,246,336,466,656,756,856,97
22COTES D’ARMOR8,078,318,738,909,359,639,8210,0211,33
23CREUSE9,369,5511,1611,3511,5512,3613,5713,7714,05
24DORDOGNE8,218,469,309,399,539,9110,1110,1110,52
25DOUBS6,747,007,497,497,497,798,218,338,87
26DROME8,268,769,089,089,629,9210,1410,3310,33
27EURE5,975,976,336,336,936,936,936,937,10
28EURE ET LOIR6,506,957,267,267,267,537,537,537,88
29FINISTERE6,466,586,967,067,667,978,118,268,51
30GARD10,9410,9410,9410,9411,2711,4711,4711,4711,87
31HAUTE GARONNE9,979,9710,3710,6110,9211,3011,4111,6312,20
32GERS10,3910,7013,3713,6214,0414,5714,8315,1115,79
33GIRONDE8,178,508,939,029,209,599,729,729,87
34HERAULT11,2711,2711,4911,4911,8312,2612,4412,8113,45
35ILLE ET VILAINE5,866,127,027,207,208,608,608,609,71
36INDRE7,948,188,578,578,578,578,578,578,57
37INDRE ET LOIRE5,385,605,605,605,606,106,106,106,83
38ISERE8,198,198,858,859,299,759,759,759,75
39JURA6,166,867,067,267,477,847,988,088,18
40LANDES8,208,328,778,919,079,209,209,209,20
41LOIR ET CHER5,485,926,396,397,357,797,797,797,79
42LOIRE7,758,108,468,468,979,519,809,9510,30
43HAUTE LOIRE8,098,098,829,079,519,8810,4610,8711,85
44LOIRE ATLANTIQUE7,057,407,617,808,508,508,508,508,50
45LOIRET4,815,055,305,305,545,875,875,875,87
46LOT10,1410,6811,7411,7412,2112,8413,0713,3213,52
47LOT ET GARONNE7,659,829,829,829,8210,1010,1010,1011,59
48LOZERE7,768,128,538,768,869,519,519,519,51
49MAINE ET LOIRE5,705,705,705,706,186,336,496,617,17
50MANCHE6,306,306,536,537,027,447,557,707,82
51MARNE3,723,723,724,024,594,594,594,594,59
52HAUTE MARNE6,606,997,327,327,607,957,957,957,95
53MAYENNE6,747,087,437,437,808,198,608,779,12
54MEURTHE ET MOSELLE7,307,307,567,568,519,199,479,639,90
55MEUSE6,176,787,197,377,878,118,358,608,91
56MORBIHAN6,286,847,057,057,057,337,337,337,59
57MOSELLE5,255,255,515,515,796,226,226,346,56
58NIEVRE9,299,299,299,299,2910,2110,9111,0712,12
59NORD6,236,236,886,887,377,978,619,3111,05
60OISE7,007,007,007,007,848,728,728,729,28
61ORNE6,966,966,966,966,966,966,966,967,38
62PAS DE CALAIS7,117,457,948,178,719,699,9710,1810,80
63PUY DE DOME6,917,017,627,627,857,997,998,108,70
64PYRENEES ATLANTIQUES6,977,318,328,328,468,468,468,468,93
65HAUTES PYRENEES12,2612,2613,1113,2414,4014,8315,1115,4915,95
66PYRENEES ORIENTALES11,0111,2312,0612,0613,5113,7513,9813,9815,10
67BAS RHIN5,615,956,316,566,827,377,637,848,06
68HAUT RHIN6,296,677,077,287,498,168,528,779,01
69RHONE5,196,126,636,807,217,577,577,577,57
70HAUTE SAONE7,948,428,428,428,939,119,119,119,26
71SAONE ET LOIRE6,146,887,057,197,548,018,178,258,65
72SARTHE6,496,686,956,956,957,237,667,858,44
73SAVOIE7,748,508,838,838,839,099,099,099,09
74HAUTE SAVOIE5,696,877,087,087,087,087,087,087,08
75PARIS0,000,000,000,000,000,000,000,000,00
76SEINE MARITIME6,386,386,386,386,757,147,147,148,19
77SEINE ET MARNE5,626,156,156,156,156,466,786,787,81
78YVELINES4,454,494,534,534,534,534,534,534,53
79DEUX SEVRES6,386,897,387,497,838,228,348,849,64
80SOMME6,957,577,577,578,178,378,778,7710,15
81TARN11,0911,7513,3013,5514,0914,8614,8615,1316,17
82TARN ET GARONNE10,7611,1411,6412,1612,8013,3113,5813,8514,20
83VAR7,507,507,507,507,888,558,558,558,55
84VAUCLUSE9,999,999,999,9911,7912,3812,6312,6313,00
85VENDEE6,857,337,777,938,138,378,508,508,92
86VIENNE5,445,606,056,237,047,377,727,938,12
87HAUTE VIENNE6,456,717,587,697,988,688,959,099,35
88VOSGES7,017,367,567,738,198,769,009,6010,14
89YONNE6,746,987,387,387,578,158,558,769,16
90TERRITOIRE DE BELFORT9,7210,3010,5010,5511,0811,8011,9211,9212,64
91ESSONNE6,897,037,037,037,038,588,589,029,49
92HAUTS DE SEINE5,565,565,625,685,685,685,685,685,91
93SEINE SAINT DENIS9,479,7310,1910,1911,4213,0313,0313,0313,94
94VAL DE MARNE8,368,538,538,538,709,299,579,8610,82
95VAL D OISE6,456,456,456,456,456,456,456,456,45
971GUADELOUPE9,649,649,649,649,649,649,649,649,64
972MARTINIQUE5,045,045,655,655,656,106,106,106,10
973GUYANE11,8711,8711,8711,8711,8711,8711,8711,8711,87
974REUNION4,434,434,434,434,434,434,834,836,28
A propos de Taxe professionnelle par département

Poster un commentaire ou poser une question

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Les cookies nous permettent de personnaliser le contenu et les annonces, d'offrir des fonctionnalités relatives aux médias sociaux et d'analyser notre trafic. Nous partageons également des informations sur l'utilisation de notre site avec nos partenaires de médias sociaux, de publicité et d'analyse, qui peuvent combiner celles-ci avec d'autres informations que vous leur avez fournies ou qu'ils ont collectées lors de votre utilisation de leurs services. Plus d’informations

Les paramètres des cookies sur ce site sont définis sur « accepter les cookies » pour vous offrir la meilleure expérience de navigation possible. Si vous continuez à utiliser ce site sans changer vos paramètres de cookies ou si vous cliquez sur "Accepter" ci-dessous, vous consentez à cela.

Fermer